Книги - Справочники, энциклопедии, словари
1
СПРАВОЧНАЯ КНИГА по бумагопрядению.
1910 г. (С вычислениями, таблицами и иллюстрациями). ДОБСОН И БАРЛО Лимитед, БОЛТОН, Кай-стрит. Типогр. Отто Кирхнер. Спб. 1910. Тит.л., фронтиспис - иллюстр., 1с.-огл., 1с.-пред., 413с., множество иллюстр. Формат блока 105х165 мм. Ц.кож., издат., переплет с золотым тиснен. на лицевой крышке. Корешок утрачен, несколько сбиты углы. Состояние: блока - близкое к очень хорошему. Трехсторонний золоченый обрез. На форзаце дореволюц., владельч. ярлык: “Библиотека А.Г.Гольштеге. N ....”, влад. подпись. На тит.л. дореволюц. штамп: “ Представитель/ техническая контора/ К.К.Шимановский/ Москва, Ильинка,/ Посольское подворье, 8.”
1910 г. (С вычислениями, таблицами и иллюстрациями). ДОБСОН И БАРЛО Лимитед, БОЛТОН, Кай-стрит. Типогр. Отто Кирхнер. Спб. 1910. Тит.л., фронтиспис - иллюстр., 1с.-огл., 1с.-пред., 413с., множество иллюстр. Формат блока 105х165 мм. Ц.кож., издат., переплет с золотым тиснен. на лицевой крышке. Корешок утрачен, несколько сбиты углы. Состояние: блока - близкое к очень хорошему. Трехсторонний золоченый обрез. На форзаце дореволюц., владельч. ярлык: “Библиотека А.Г.Гольштеге. N ....”, влад. подпись. На тит.л. дореволюц. штамп: “ Представитель/ техническая контора/ К.К.Шимановский/ Москва, Ильинка,/ Посольское подворье, 8.”
БЛАТОВ Н. А.
Коммерческий словарь.
1919 г. Справочная книга для лиц, занимающихся торговой и конторской деятельностью и изучающих коммерческие науки. Второе издание исправленное и дополненное. Книгоизд-во “Коммерческая литература”. Петроград. 1919. Тит.л., 1с.-вступл., 231с. Формат блока 135х190 мм. Составной переплет с коленкор. корешком, соврем. изданию. Издат. обложка наклеена на корешок. Состояние: близкое к хорошему. На тит.л., 17с. старые штампы 1930-х гг.
Коммерческий словарь.
1919 г. Справочная книга для лиц, занимающихся торговой и конторской деятельностью и изучающих коммерческие науки. Второе издание исправленное и дополненное. Книгоизд-во “Коммерческая литература”. Петроград. 1919. Тит.л., 1с.-вступл., 231с. Формат блока 135х190 мм. Составной переплет с коленкор. корешком, соврем. изданию. Издат. обложка наклеена на корешок. Состояние: близкое к хорошему. На тит.л., 17с. старые штампы 1930-х гг.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Зоологическому Музею Императорской Академии Наук.
1904 г. Изд. 2-ое, иллюстрированное. С.-Петербург. Издание П.П.Сойкина. 1904. 325с., 1с.-илл., 1с.-огл., 24с.-библиогр. изд-ва. Формат блока 130х195 мм. Издат., карт. переплет. Слегка загрязнен, надрывы корешка. Состояние: блока - хорошее.
1904 г. Изд. 2-ое, иллюстрированное. С.-Петербург. Издание П.П.Сойкина. 1904. 325с., 1с.-илл., 1с.-огл., 24с.-библиогр. изд-ва. Формат блока 130х195 мм. Издат., карт. переплет. Слегка загрязнен, надрывы корешка. Состояние: блока - хорошее.
РУКОВОДСТВО ПО ТОВАРОВЕДЕНИЮ с необходимыми сведениями из технологии
1913 г. Составили московские преподаватели: А.М.Бочвар, Вл. Р.Вильямс, проф. Н.С.Нестеров, проф. Я.Я.Никитинский, А.В.Новицкий, проф. П.П.Петров, Ф.В.Церевитинов, А.П.Шахно, А.Н.Шустов. Под редакцией профессора Императорского Московского Технического Училища Я.Я.Никитинского. 2-е исправленное и дополненное издание. Издание Московской Практической Академии Коммерческих Наук. Москва. 1913. Часть II. VII, 641с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 170х250 мм. Ткан. переплет, соврем. изданию. Утрачен корешок. Состояние: блока - хорошее. На тит.л. и отд .стр. старые (послевоенн.), погашенные штампы. Оглавление: 1. Пища ... 2. Масла, жиры, воски ... 3. Растительные пищевые средства. Хлебные товары .... Картофель ... Сахаристые вещества ... 4. Животные пищевые средства: Мясные товары ... Рыбные товары .... Молочные товары ... Яйца ... 5. Вкусовые средства: Брожение и дрожжи ... Крепкие спиртные напитки ... Пиво .... Виноградные вина ... Чай .... Кофе .... Какао и шоколад .... Табак ..... Кожа ....
1913 г. Составили московские преподаватели: А.М.Бочвар, Вл. Р.Вильямс, проф. Н.С.Нестеров, проф. Я.Я.Никитинский, А.В.Новицкий, проф. П.П.Петров, Ф.В.Церевитинов, А.П.Шахно, А.Н.Шустов. Под редакцией профессора Императорского Московского Технического Училища Я.Я.Никитинского. 2-е исправленное и дополненное издание. Издание Московской Практической Академии Коммерческих Наук. Москва. 1913. Часть II. VII, 641с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 170х250 мм. Ткан. переплет, соврем. изданию. Утрачен корешок. Состояние: блока - хорошее. На тит.л. и отд .стр. старые (послевоенн.), погашенные штампы. Оглавление: 1. Пища ... 2. Масла, жиры, воски ... 3. Растительные пищевые средства. Хлебные товары .... Картофель ... Сахаристые вещества ... 4. Животные пищевые средства: Мясные товары ... Рыбные товары .... Молочные товары ... Яйца ... 5. Вкусовые средства: Брожение и дрожжи ... Крепкие спиртные напитки ... Пиво .... Виноградные вина ... Чай .... Кофе .... Какао и шоколад .... Табак ..... Кожа ....
СЕСЛАВИН Д. Н.
Энциклопедия и словотолкователь (более 6000 слов)
1910 г. Составлен по новейшим источникам известным филологом Д.Н.Сеславиным. С.-Петербург. Тит.л., 2с.-от сост., 480с., VII-рекл. Переплет утрачен. Состояние: блока - хорошее.
Энциклопедия и словотолкователь (более 6000 слов)
1910 г. Составлен по новейшим источникам известным филологом Д.Н.Сеславиным. С.-Петербург. Тит.л., 2с.-от сост., 480с., VII-рекл. Переплет утрачен. Состояние: блока - хорошее.
БЕРГЕ Ф.
Маленький атлас бабочек для начинающих собирателей.
1913 г.
Маленький атлас бабочек для начинающих собирателей.
1913 г.
В переработке профессора д-ра Г.Ребеля. Перевод с нем. Под ред. профессора Н.А.Холодковского. С 97 рисунками в тексте и 24 таблицами в красках. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. 1913. VIII, 212с., 97 рис. по тексту, 24 цветн., хромолитографир. таблиц на отдельн. вкладках, не включ. в пагин. Формат блока 155х220 мм. Издат., иллюстрир., цв. (хромолитогр.) переплет. Несколько потерт на сгибах. Состояние: хорошее. Ряд листов выпадает. Вероятно утрачен авантит.
ПАВЛОВСКИЙ И. Я.
Немецко-русский словарь
1902 г. Издание третье, исправленное и значительно дополненное. Третий оттиск. Рига. Издание Н.Киммеля. VI, 1529с. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. на корешке. Несколько потерт. Состояние: хорошее. На тит.л. старый (до 1930 г.) штамп на эст. яз. 5 листов выпадает.
Немецко-русский словарь
1902 г. Издание третье, исправленное и значительно дополненное. Третий оттиск. Рига. Издание Н.Киммеля. VI, 1529с. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. на корешке. Несколько потерт. Состояние: хорошее. На тит.л. старый (до 1930 г.) штамп на эст. яз. 5 листов выпадает.
НЕТЫКСА М. А.
Техника черчения. (О том, как и чем чертить).
1893 г. С 433 политипажами в тексте и 4 литогр. табл. Москва. Типо-лит. Высоч. Утв. Т-ва И.Н.Кушнерев и Ко. 1893. Иллюстрир. тит.л., 548с., множ.иллюстр. по тексту, 4 расклад., литографир. прилож. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Несколько потерт. Состояние: блока - хорошее. “Лисья сыпь” по тексту.
Техника черчения. (О том, как и чем чертить).
1893 г. С 433 политипажами в тексте и 4 литогр. табл. Москва. Типо-лит. Высоч. Утв. Т-ва И.Н.Кушнерев и Ко. 1893. Иллюстрир. тит.л., 548с., множ.иллюстр. по тексту, 4 расклад., литографир. прилож. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Несколько потерт. Состояние: блока - хорошее. “Лисья сыпь” по тексту.
1
![offsetx=[-15] offsety=[25] cssheader=[cartpop1] cssbody=[cartpop2] fade=[on] header=[1 предмета(-ов) / € 57.-] body=[Материалы к составлению плана развития жилищно-коммунального хозяйства г. Ленинграда ]](assets/img/cart2.png)
