Книги - Собрания сочинений (не комплектные)
1
ШЕРЭ Эмэ
Падение старого режима (1787 - 1789).
1907 г. (История Европы по эпохам и странам в средние века и новое время. Изд. под ред. Н.И.Кареева и И.В.Лучицкого). Перевод с фр. Т.Богданович и Э. Пименовой под ред. Е.В.Тарле. С.-Петербург. Изд. Акц. Общ. “Брокгауз-Ефрон”. 1907. Том I. Выпуск I. 208с. Формат блока 170х255 мм. Издат. обложка. Лицевая сторона надорвана. Состояние: хорошее. На тит.л. прямоуг., дореволюц. штамп: “Библиотека/ Морской Академии ...”. На тит.л., 17с., 208с. овальный штамп 1920-х гг. “Военно-Морская Академия В.М.Ф. имени тов. Ворошилова/ Академическая библиотека”
Падение старого режима (1787 - 1789).
1907 г. (История Европы по эпохам и странам в средние века и новое время. Изд. под ред. Н.И.Кареева и И.В.Лучицкого). Перевод с фр. Т.Богданович и Э. Пименовой под ред. Е.В.Тарле. С.-Петербург. Изд. Акц. Общ. “Брокгауз-Ефрон”. 1907. Том I. Выпуск I. 208с. Формат блока 170х255 мм. Издат. обложка. Лицевая сторона надорвана. Состояние: хорошее. На тит.л. прямоуг., дореволюц. штамп: “Библиотека/ Морской Академии ...”. На тит.л., 17с., 208с. овальный штамп 1920-х гг. “Военно-Морская Академия В.М.Ф. имени тов. Ворошилова/ Академическая библиотека”
ГРАДОВСКИЙ А.
Собрание сочинений. Том девятый.
1908 г. Собрание сочинений А. Д. Градовского. Издание второе. С.-Петербург. Типогр. М.М.Стасюлевича. 1908. Том девятый. Начала русского государственного права. Часть III. Органы местного управления. В приложении: биографический очерк с портретом автора. VI, 599с., 1л.- фототипич. портрет, CLXXIX - прилож. (биограф. очерк). Формат блока 160х240 мм. Составной переплет с ткан. корешком, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л. и отд. стр. дореволюц., круглый штамп: “Библиотека служащих Николаевской ж.д.” Содержание: Введение. Общее значение местных установлений.... Книга первая: Исторический очерк местных учреждений в России. Отдел первый - Местные учреждения до Екатерины II... Отдел второй - Сословно-приказная губерния ... Книга вторая: Учреждения правительственные и дворянские. Отдел первый - Административное деление России и система местных установлений .... Отдел второй - Начальники губерний ....(Генерал-губернаторы, Должность губернатора, Градоначальники) ... Отдел третий - Правительственные установления ... (Губернское правление, места казенного управления, установления полицейские)... Отдел четвертый - Дворянские учреждения ... (Состав дворянских собраний, род дворянских собраний и принадлежащие им права, порядок собраний и их делопроизводство, дворянские установления)..., Приложения ...
Собрание сочинений. Том девятый.
1908 г. Собрание сочинений А. Д. Градовского. Издание второе. С.-Петербург. Типогр. М.М.Стасюлевича. 1908. Том девятый. Начала русского государственного права. Часть III. Органы местного управления. В приложении: биографический очерк с портретом автора. VI, 599с., 1л.- фототипич. портрет, CLXXIX - прилож. (биограф. очерк). Формат блока 160х240 мм. Составной переплет с ткан. корешком, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л. и отд. стр. дореволюц., круглый штамп: “Библиотека служащих Николаевской ж.д.” Содержание: Введение. Общее значение местных установлений.... Книга первая: Исторический очерк местных учреждений в России. Отдел первый - Местные учреждения до Екатерины II... Отдел второй - Сословно-приказная губерния ... Книга вторая: Учреждения правительственные и дворянские. Отдел первый - Административное деление России и система местных установлений .... Отдел второй - Начальники губерний ....(Генерал-губернаторы, Должность губернатора, Градоначальники) ... Отдел третий - Правительственные установления ... (Губернское правление, места казенного управления, установления полицейские)... Отдел четвертый - Дворянские учреждения ... (Состав дворянских собраний, род дворянских собраний и принадлежащие им права, порядок собраний и их делопроизводство, дворянские установления)..., Приложения ...
ЛАЖЕЧНИКОВ Иван
Последний Новик, или завоевание Лифляндии в царствование Петра Великого
1833 г. Исторический роман. Издание второе, с первого 1832 года, с исправлениями. В Москве. Типогр. С.Селивановского. 1833. Часть вторая. Фронтиспис - гравюра Е. Скотникова, тит.л., 372с. Часть третья. Фронтиспис - гравюра И. Ческого, тит.л., 314с. Формат блоков 100х170 мм. Обе части в одинак ткан. переплетах, соврем. изданию, не представл. интереса. Корешки заклеены бумагой. Состояние: блоков - близкое к хорошему. “Лисья сыпь”, загрязнения. Треб. небольшая реставр.
Последний Новик, или завоевание Лифляндии в царствование Петра Великого
1833 г. Исторический роман. Издание второе, с первого 1832 года, с исправлениями. В Москве. Типогр. С.Селивановского. 1833. Часть вторая. Фронтиспис - гравюра Е. Скотникова, тит.л., 372с. Часть третья. Фронтиспис - гравюра И. Ческого, тит.л., 314с. Формат блоков 100х170 мм. Обе части в одинак ткан. переплетах, соврем. изданию, не представл. интереса. Корешки заклеены бумагой. Состояние: блоков - близкое к хорошему. “Лисья сыпь”, загрязнения. Треб. небольшая реставр.
БЛОК Александр
Собрание сочинений
1923 г. Эпоха. Берлин. 1923. Том первый. Фронтисп.-фотопортрет, 250с., 2с.- рекл. изд-ва. Формат блока 125х180 мм Составной, издат. переплет. Слегка потерт. Том второй. Фронтисп.-фотопортрет, 284с. Формат блока 125х180 мм Составной, издат. переплет. Слегка потерт. Том третий. Фронтисп.-фотопортрет, 272с. Формат блока 125х180 мм Том четвертый. Фронтисп.-фотопортрет, 165с. Формат блока 125х180 мм Тома третий и четвертый в одном составном, издат. переплете. Слегка потерт. Том пятый. 391с. Формат блока 130х195 мм. Издат. обложка. Том седьмой. 350с. Формат блока 130х195 мм. Издат. обложка. Том девятый. Фронтисп.-фотопортрет, 335с. Формат блока 130х195 мм. Издат. обложка. Состояние: хорошее.
Собрание сочинений
1923 г. Эпоха. Берлин. 1923. Том первый. Фронтисп.-фотопортрет, 250с., 2с.- рекл. изд-ва. Формат блока 125х180 мм Составной, издат. переплет. Слегка потерт. Том второй. Фронтисп.-фотопортрет, 284с. Формат блока 125х180 мм Составной, издат. переплет. Слегка потерт. Том третий. Фронтисп.-фотопортрет, 272с. Формат блока 125х180 мм Том четвертый. Фронтисп.-фотопортрет, 165с. Формат блока 125х180 мм Тома третий и четвертый в одном составном, издат. переплете. Слегка потерт. Том пятый. 391с. Формат блока 130х195 мм. Издат. обложка. Том седьмой. 350с. Формат блока 130х195 мм. Издат. обложка. Том девятый. Фронтисп.-фотопортрет, 335с. Формат блока 130х195 мм. Издат. обложка. Состояние: хорошее.
ТУРГЕНЕВ И. С.
Полное собрание сочинений. Том VII.
1884 г. С.-Петербург. Типогр. Импер. Академии Наук. 1884. Второе издание. Том VII. Отдел II. Повести и рассказы в четырех книгах. Книга третья. Авантит., тит.л., содерж., 458с. Формат блока 145х215 мм. Полукож. переплет, с бинтами, с зол. тиснен. на корешке, соврем. изданию. Состояние: хорошее.
Полное собрание сочинений. Том VII.
1884 г. С.-Петербург. Типогр. Импер. Академии Наук. 1884. Второе издание. Том VII. Отдел II. Повести и рассказы в четырех книгах. Книга третья. Авантит., тит.л., содерж., 458с. Формат блока 145х215 мм. Полукож. переплет, с бинтами, с зол. тиснен. на корешке, соврем. изданию. Состояние: хорошее.
ШЕКСПИР В.
Полное собрание сочинений Виллиама Шекспира в переводе русских писателей
1887 г. Четвертое издание. Н.В.Гербель. С.-Петербург. Том второй. 1887. 685с., 1с-огл. Формат блока 170х255 мм. Полукож., с зол. тиснен. на корешке, переплет соврем. изданию. Состояние: хорошее. Незначит. “лисья сыпь” На тит.л. аккур., дореволюц., овальный штамп: Д.Р.Г.У., инвент. запись чернилами.. Том третий. 1888. 663с., 1с-огл., 1с.-опеч. Формат блока 170х255 мм. Полукож., с зол. тиснен. на корешке, переплет соврем. изданию, однотипный с переплетом 2 тома, но в худшем состоянии (треб. реставр.) Состояние: близкое к хорошему. Блок распадается.Незначит. “лисья сыпь”.” На тит.л. аккур., дореволюц., овальный штамп: Д.Р.Г.У., инвент. запись чернилами.
Полное собрание сочинений Виллиама Шекспира в переводе русских писателей
1887 г. Четвертое издание. Н.В.Гербель. С.-Петербург. Том второй. 1887. 685с., 1с-огл. Формат блока 170х255 мм. Полукож., с зол. тиснен. на корешке, переплет соврем. изданию. Состояние: хорошее. Незначит. “лисья сыпь” На тит.л. аккур., дореволюц., овальный штамп: Д.Р.Г.У., инвент. запись чернилами.. Том третий. 1888. 663с., 1с-огл., 1с.-опеч. Формат блока 170х255 мм. Полукож., с зол. тиснен. на корешке, переплет соврем. изданию, однотипный с переплетом 2 тома, но в худшем состоянии (треб. реставр.) Состояние: близкое к хорошему. Блок распадается.Незначит. “лисья сыпь”.” На тит.л. аккур., дореволюц., овальный штамп: Д.Р.Г.У., инвент. запись чернилами.
КРИНИЦКИЙ Марк
Молодые годы Долецкого
1917 г. Роман. Издание второе. (Собрание сочинений. Том десятый). “Московское книгоиздательство”. 236с. Формат блока 145х203 мм. Издат., иллюстрир., цв. обложка. Состояние: хорошее. Незначит. “лисья сыпь”.
Молодые годы Долецкого
1917 г. Роман. Издание второе. (Собрание сочинений. Том десятый). “Московское книгоиздательство”. 236с. Формат блока 145х203 мм. Издат., иллюстрир., цв. обложка. Состояние: хорошее. Незначит. “лисья сыпь”.
СТИВЕНСОН Р. Л.
Принц Отто
1914 г. Перевод А.А.Энквист. (Полное собрание романов, повестей и рассказов). Безплатное приложение к журналу “Природа и люди” за 1914 г. Изд. П.П.Сойкина. Петроград. 1-160сс., 161-392сс. Формат блоков 140х205 мм. Две книги в однотипных, издат., иллюстрир., цв. обложках. Состояние: хорошее.
Принц Отто
1914 г. Перевод А.А.Энквист. (Полное собрание романов, повестей и рассказов). Безплатное приложение к журналу “Природа и люди” за 1914 г. Изд. П.П.Сойкина. Петроград. 1-160сс., 161-392сс. Формат блоков 140х205 мм. Две книги в однотипных, издат., иллюстрир., цв. обложках. Состояние: хорошее.
ЖУКОВСКИЙ В. А.
Сочинения ...
1878 г. Издание седьмое, исправленное и дополненное, под ред. П.А.Ефремова. САНКТПЕТЕРБУРГ. Издание Книгопродавца И.И.Глазунова. VII, 492с. Формат блока 140х210 мм. Полукож., с бинтами, переплет, соврем. изданию. Потерт. Состояние: между удовл. и хор. Лисьи пятна на первых листах.
Сочинения ...
1878 г. Издание седьмое, исправленное и дополненное, под ред. П.А.Ефремова. САНКТПЕТЕРБУРГ. Издание Книгопродавца И.И.Глазунова. VII, 492с. Формат блока 140х210 мм. Полукож., с бинтами, переплет, соврем. изданию. Потерт. Состояние: между удовл. и хор. Лисьи пятна на первых листах.
ЛОМОНОСОВ М. В.
Сочинения
1891 г. Сочинения М.В.Ломоносова с объяснительными примечаниями академика М.И.Сухомлинова. Издание Императорской Академии Наук. САНКТПЕТЕРБУРГ. Том первый. С портретом. Авантит.-портрет, XVIII, 1с.-опеч., 320с., 503с.-объяснит. примеч., вар. и прилож. Издат. обложка. Утрачена задняя сторона. Состояние: блока - хорошее. Следы влаги. На тит.л. старый, погаш., штамп на эст. яз. Том второй. Авантит.-портрет, XIII, 288с., 426с.-объяснит. примеч., вар. и прилож. Издат. обложка. Состояние: хорошее. Следы влаги. Том третий. С портретом. Авантит.-портрет, XI, 352с., 567с.-объяснит. примеч., вар. и прилож., 1с.-опеч. Издат. обложка. Утрачена лицевая сторона. Состояние: блока - хорошее. Следы влаги. Формат блока 210х295 мм. (Три тома из 8 томов. Первые пять томов изд. в 1891 - 1902 гг., остальные - в 1934 - 1948 гг. Первые 3 тома полностью исчерпывают литературное наследие)
Сочинения
1891 г. Сочинения М.В.Ломоносова с объяснительными примечаниями академика М.И.Сухомлинова. Издание Императорской Академии Наук. САНКТПЕТЕРБУРГ. Том первый. С портретом. Авантит.-портрет, XVIII, 1с.-опеч., 320с., 503с.-объяснит. примеч., вар. и прилож. Издат. обложка. Утрачена задняя сторона. Состояние: блока - хорошее. Следы влаги. На тит.л. старый, погаш., штамп на эст. яз. Том второй. Авантит.-портрет, XIII, 288с., 426с.-объяснит. примеч., вар. и прилож. Издат. обложка. Состояние: хорошее. Следы влаги. Том третий. С портретом. Авантит.-портрет, XI, 352с., 567с.-объяснит. примеч., вар. и прилож., 1с.-опеч. Издат. обложка. Утрачена лицевая сторона. Состояние: блока - хорошее. Следы влаги. Формат блока 210х295 мм. (Три тома из 8 томов. Первые пять томов изд. в 1891 - 1902 гг., остальные - в 1934 - 1948 гг. Первые 3 тома полностью исчерпывают литературное наследие)
ШИЛЛЕР
Полное собрание сочинений Шиллера в переводе русских писателей
1884 г. Том третий. Издание шестое перепечатка пятого издания Н.В.Гербеля. САНКТПЕТЕРБУРГ. 1884. Авантит., тит.л., 1с.-огл., 500с. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. на корешке. Дефект корешка - утрачен фрагмент (20х30 мм.). Потертости. Состояние: хорошее. Блока - очень хорошее. На тит.л. аккур. дореволюц. штампы: прямоуг. - “Библиотека/ Офицерского Собрания/ 2-го/ Финляндского Стрелкового/ Полка/ Отдел ... / N ...”, Круглый - “Оровайский Резервный батальон”.
Полное собрание сочинений Шиллера в переводе русских писателей
1884 г. Том третий. Издание шестое перепечатка пятого издания Н.В.Гербеля. САНКТПЕТЕРБУРГ. 1884. Авантит., тит.л., 1с.-огл., 500с. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. на корешке. Дефект корешка - утрачен фрагмент (20х30 мм.). Потертости. Состояние: хорошее. Блока - очень хорошее. На тит.л. аккур. дореволюц. штампы: прямоуг. - “Библиотека/ Офицерского Собрания/ 2-го/ Финляндского Стрелкового/ Полка/ Отдел ... / N ...”, Круглый - “Оровайский Резервный батальон”.
ЛЕВИТОВ А. И.
Полное собрание сочинений
1905 г. С портретом автора и вступительной статьей В.А.Никольского. С.-Петербург. Издание Н.Ф.Мертца. Том I. XLVI, 430с., 1с.-огл. Том II. 510с., 1с.-огл. Формат блока 130х195 мм. Два тома в одном составном переплете с коленкор. корешком и уголками, соврем. иданию. Состояние: хорошее. На тит.л. 1 и 2 тт. - следы вытертых штампов. (Всего было издано 4 тома).
Полное собрание сочинений
1905 г. С портретом автора и вступительной статьей В.А.Никольского. С.-Петербург. Издание Н.Ф.Мертца. Том I. XLVI, 430с., 1с.-огл. Том II. 510с., 1с.-огл. Формат блока 130х195 мм. Два тома в одном составном переплете с коленкор. корешком и уголками, соврем. иданию. Состояние: хорошее. На тит.л. 1 и 2 тт. - следы вытертых штампов. (Всего было издано 4 тома).
1
![offsetx=[-15] offsety=[25] cssheader=[cartpop1] cssbody=[cartpop2] fade=[on] header=[1 предмета(-ов) / € 57.-] body=[Материалы к составлению плана развития жилищно-коммунального хозяйства г. Ленинграда ]](assets/img/cart2.png)
