Книги
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
РИЖСКИЙ ВЕСТНИК
1910 г. Рига. Выходит ежедневно вечером, кроме праздничных дней. XLII год издания. N 9. Среда, 13-го января 1910 года. 4c. Формат 470х635 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надломы по перегибам, надрывы.
1910 г. Рига. Выходит ежедневно вечером, кроме праздничных дней. XLII год издания. N 9. Среда, 13-го января 1910 года. 4c. Формат 470х635 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надломы по перегибам, надрывы.
РИЖСКИЙ ВЕСТНИК
1916 г. Газета политическая, общественная и литературная. Издание товарищества “Рижский Вестник”. Выходит временно в гор. Юрьеве ежедневно утром, кроме дней послепраздничных XLVIII год издания. N 221. Четверг, 29 сентября 1916 года. 4c. Формат 390х555 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надломы по перегибам.
1916 г. Газета политическая, общественная и литературная. Издание товарищества “Рижский Вестник”. Выходит временно в гор. Юрьеве ежедневно утром, кроме дней послепраздничных XLVIII год издания. N 221. Четверг, 29 сентября 1916 года. 4c. Формат 390х555 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надломы по перегибам.
О НЕДОСТАТКАХ нынешнего устройства Мировых Судебных Установлений...
1884 г. О НЕДОСТАТКАХ нынешнего устройства Мировых Судебных Установлений в отоношении уголовной юстиции. (Реферат действительного члена Юридического Общества М.В.Красовского, доложенный на заседании уголовн. Отдел. 27 октября 1884 г.) С.-Петербург. Печатано по распоряжению Председателя Юридич. Общества. 40с. Без обложки. Состояние: хорошее. На 1 с. прямоуг. штамп: “Библиотека/ Ленингр. Окр. Коллегии/ защитников”.
1884 г. О НЕДОСТАТКАХ нынешнего устройства Мировых Судебных Установлений в отоношении уголовной юстиции. (Реферат действительного члена Юридического Общества М.В.Красовского, доложенный на заседании уголовн. Отдел. 27 октября 1884 г.) С.-Петербург. Печатано по распоряжению Председателя Юридич. Общества. 40с. Без обложки. Состояние: хорошее. На 1 с. прямоуг. штамп: “Библиотека/ Ленингр. Окр. Коллегии/ защитников”.
СЕЛЛИ Джемс
Педагогическая психология
1916 г. Перевод с 5-го английского издания под ред. А.А.Громбаха. 2-е стереотипное издание. Издание Т-ва “Мир”. Москва. 1916. V, 626с., XI-оглавление. Формат блока 140х215 мм. Коленкор. переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л. 3 старые печати на иностр. яз.
Педагогическая психология
1916 г. Перевод с 5-го английского издания под ред. А.А.Громбаха. 2-е стереотипное издание. Издание Т-ва “Мир”. Москва. 1916. V, 626с., XI-оглавление. Формат блока 140х215 мм. Коленкор. переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л. 3 старые печати на иностр. яз.
ПУШКИН А. С.
Капитанская дочка
1889 г.
Капитанская дочка
1889 г.
Москва. Издание книгопродавца А.А.Абрамова. 216с. Формат блока 110х165 мм. Издат., иллюстрир., цв., литограф. обложка. Состояние: хорошее. Реставрир. корешок. Незначит. "лисья сыпь".
КОНДРАШОВА Е. Н.
Дети Солнцевых
год не указан Повесть для юношества. С рисунками Е.П.Самокиш-Судковской. Издание 3-ье. С портретом автора. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. Б.г. (очевидно до 1910 г.). Авантит., фронтисп. - портрет автора., тит.л., 1с.-посвящение (Ее Императорскому Величеству Государыне Императрице Марии Федоровне в память 100-летнего юбилея Павловского института верноподданически посвящает дочь автора Княгиня Мария Волконская), 1с.-огл., 287с., множ. иллюстр. на отд. вкладках, не включ. в пагин. орнаментир. заставки, концовки. Формат блока 155х220 мм. Издат., иллюстрир., цв. переплет. Несколько потерт. Состояние: хорошее. На авантит. дарственная орешк. черниламм. На оборотной стороне фронтисписа влад. подпись.
Дети Солнцевых
год не указан Повесть для юношества. С рисунками Е.П.Самокиш-Судковской. Издание 3-ье. С портретом автора. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. Б.г. (очевидно до 1910 г.). Авантит., фронтисп. - портрет автора., тит.л., 1с.-посвящение (Ее Императорскому Величеству Государыне Императрице Марии Федоровне в память 100-летнего юбилея Павловского института верноподданически посвящает дочь автора Княгиня Мария Волконская), 1с.-огл., 287с., множ. иллюстр. на отд. вкладках, не включ. в пагин. орнаментир. заставки, концовки. Формат блока 155х220 мм. Издат., иллюстрир., цв. переплет. Несколько потерт. Состояние: хорошее. На авантит. дарственная орешк. черниламм. На оборотной стороне фронтисписа влад. подпись.
СКРЕБИЦКИЙ Г.
Злючка-колючка
1949 г. Художник В. Трофимов. Полиграфич. фабрика Дзержинского райпромтреста. Москва. 13с., цв. иллюстрации. Формат блока 170х225 мм. Издат. иллюстрир. цв. обложка. Состояние: хорошее.
Злючка-колючка
1949 г. Художник В. Трофимов. Полиграфич. фабрика Дзержинского райпромтреста. Москва. 13с., цв. иллюстрации. Формат блока 170х225 мм. Издат. иллюстрир. цв. обложка. Состояние: хорошее.
АЙХЕНВАЛЬД Ю.
Силуэты русских писателей. В трех выпусках.
1909 г. Выпуск I: Издание третье измененное. (С 18-ю портретами). Москва. Издание "Научного слова". 1911. Тит.л., 1с.-вступл., 1с.-огл., L, 265с., 18 портретов на отд. вкладках, не включ. в пагин. Выпуск II: Издание второе исправленное и дополненное. Москва. Издание "Научного слова". 1909. Тит.л., 1с.-вступл., 1с.-огл., 200с., 1с.-рекл., портеты по тексту. Выпуск III: Москва. Издание "Научного слова". 1910. Тит.л., 1с.-огл., 138с., 1с.-рекл., портреты по тексту. Формат блоков 165х240 мм. Три тома в трех однотипных, полукож. переплетах, соврем. изданию, с тиснен. на перепл. и конгревн. тиснением на лиц. крышках. Состояние: хорошее.
Силуэты русских писателей. В трех выпусках.
1909 г. Выпуск I: Издание третье измененное. (С 18-ю портретами). Москва. Издание "Научного слова". 1911. Тит.л., 1с.-вступл., 1с.-огл., L, 265с., 18 портретов на отд. вкладках, не включ. в пагин. Выпуск II: Издание второе исправленное и дополненное. Москва. Издание "Научного слова". 1909. Тит.л., 1с.-вступл., 1с.-огл., 200с., 1с.-рекл., портеты по тексту. Выпуск III: Москва. Издание "Научного слова". 1910. Тит.л., 1с.-огл., 138с., 1с.-рекл., портреты по тексту. Формат блоков 165х240 мм. Три тома в трех однотипных, полукож. переплетах, соврем. изданию, с тиснен. на перепл. и конгревн. тиснением на лиц. крышках. Состояние: хорошее.
DER BAZAR
1899 г. Jllustrirte Damen Zeitung. Berlin. N 7. 6 februar. 1899. 8с., иллюстрации. Формат 300х410 мм. Приложение: лист выкроек. Формат 800х580 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надрывы по сгибам.
1899 г. Jllustrirte Damen Zeitung. Berlin. N 7. 6 februar. 1899. 8с., иллюстрации. Формат 300х410 мм. Приложение: лист выкроек. Формат 800х580 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надрывы по сгибам.
НЕТЫКСА М. А.
Техника черчения. (О том, как и чем чертить).
1893 г. С 433 политипажами в тексте и 4 литогр. табл. Москва. Типо-лит. Высоч. Утв. Т-ва И.Н.Кушнерев и Ко. 1893. Иллюстрир. тит.л., 548с., множ.иллюстр. по тексту, 4 расклад., литографир. прилож. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Несколько потерт. Состояние: блока - хорошее. “Лисья сыпь” по тексту.
Техника черчения. (О том, как и чем чертить).
1893 г. С 433 политипажами в тексте и 4 литогр. табл. Москва. Типо-лит. Высоч. Утв. Т-ва И.Н.Кушнерев и Ко. 1893. Иллюстрир. тит.л., 548с., множ.иллюстр. по тексту, 4 расклад., литографир. прилож. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Несколько потерт. Состояние: блока - хорошее. “Лисья сыпь” по тексту.
DER BAZAR
1899 г. Jllustrirte Damen Zeitung. Berlin. N 9. 20 februar. 1899. 8с., иллюстрации. Формат 300х410 мм. Приложение: лист выкроек. Формат 800х580 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надрывы по сгибам.
1899 г. Jllustrirte Damen Zeitung. Berlin. N 9. 20 februar. 1899. 8с., иллюстрации. Формат 300х410 мм. Приложение: лист выкроек. Формат 800х580 мм. Состояние: хорошее. Незначит. надрывы по сгибам.
МИЛЮКОВ П.
Очерки по истории русской культуры
1905 г. В трех частях. Часть первая: Население, экономический, государственный и сословный строй. 6-е издание, исправленное и дополненное. С.-Петербург. Типогр. М.А.Александрова. 1909. X, 1с.-пред., 316с. Часть вторая: Церковь и школа (вера, творчество, образование). 4-е издание. Издание ред. журнала "Мир Божий". С.-Петербург. 1905. Тит.л., 402с., VIII. Часть третья. Национализм и общественное мнение. Выпуск первый. Издание третье. С.-Петербург. Типогр. М.А.Александрова. V, 424с. Формат блоков 150х240 мм. Три издание в трех однотипных полукож. переплетах с зол. тиснен. на корешке. На форзацах и тит.л. старые, доревол. круглые штампы. Состояние: хорошее.
Очерки по истории русской культуры
1905 г. В трех частях. Часть первая: Население, экономический, государственный и сословный строй. 6-е издание, исправленное и дополненное. С.-Петербург. Типогр. М.А.Александрова. 1909. X, 1с.-пред., 316с. Часть вторая: Церковь и школа (вера, творчество, образование). 4-е издание. Издание ред. журнала "Мир Божий". С.-Петербург. 1905. Тит.л., 402с., VIII. Часть третья. Национализм и общественное мнение. Выпуск первый. Издание третье. С.-Петербург. Типогр. М.А.Александрова. V, 424с. Формат блоков 150х240 мм. Три издание в трех однотипных полукож. переплетах с зол. тиснен. на корешке. На форзацах и тит.л. старые, доревол. круглые штампы. Состояние: хорошее.
МАКАРОВА С. М.
Грозная туча
1912 г. Историческая повесть для юношества из времен Отечественной войны. Со многими рисунками Н.Н.Каразина и с портретами. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. Тит.л., 333с., множество иллюстр. по тексту и на отд. вкладках, не включ. в пагин.170х240 мм. Издат., иллюстрир., цв. переплет. Потерт. Состояние: блока - хорошее. Утрачен задний лист форзаца.
Грозная туча
1912 г. Историческая повесть для юношества из времен Отечественной войны. Со многими рисунками Н.Н.Каразина и с портретами. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. Тит.л., 333с., множество иллюстр. по тексту и на отд. вкладках, не включ. в пагин.170х240 мм. Издат., иллюстрир., цв. переплет. Потерт. Состояние: блока - хорошее. Утрачен задний лист форзаца.
ЖЕЛИХОВСКАЯ В. П.
Мала былинка, да вынослива.
1897 г. Повесть для юношества. С рисунками С.Дудина. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. Авантит., тит.л., 222с., 2с., 8с. - реклама, множество иллюстр. по тексту. Формат блока 150х220 мм. Издат., иллюстрир., цв. переплет. Потерт. Состояние: близкое к хорошему.
Мала былинка, да вынослива.
1897 г. Повесть для юношества. С рисунками С.Дудина. С.-Петербург. Издание А.Ф.Девриена. Авантит., тит.л., 222с., 2с., 8с. - реклама, множество иллюстр. по тексту. Формат блока 150х220 мм. Издат., иллюстрир., цв. переплет. Потерт. Состояние: близкое к хорошему.
ЖЕЛИХОВСКАЯ В. П.
Из тьмы к свету.
1916 г. История мальчика - молокана. Повесть для юношества. Шестое издание, перепечатанное с 1-го, одобренного Ученым Комитетом Мин. Нар. Просв. для библиотек ср. учеб. завед., мужских и женских. Петроград. Издание А.Ф.Девриена. Авантит., тит.л., 131с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 150х225 мм. Издат., иллюстрир., цветной, литогр. переплет. Состояние: хорошее.
Из тьмы к свету.
1916 г. История мальчика - молокана. Повесть для юношества. Шестое издание, перепечатанное с 1-го, одобренного Ученым Комитетом Мин. Нар. Просв. для библиотек ср. учеб. завед., мужских и женских. Петроград. Издание А.Ф.Девриена. Авантит., тит.л., 131с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 150х225 мм. Издат., иллюстрир., цветной, литогр. переплет. Состояние: хорошее.
![offsetx=[-15] offsety=[25] cssheader=[cartpop1] cssbody=[cartpop2] fade=[on] header=[1 предмета(-ов) / € 57.-] body=[Материалы к составлению плана развития жилищно-коммунального хозяйства г. Ленинграда ]](assets/img/cart2.png)
