Книги
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
БАРРИВЕ Л.
Освободительное движение в царствование Александра Второго
1909 г. Исторические очерки Л.Барриве. С рисунками. Книгоизд-е Т-во “Образование”. Москва. 1909. 180с., 1с.-огл., концовки, иллюстр. на отд. вкл., не включ. в пагин Формат блока 175х250 мм. Издат. иллюстрир. обложка. Отходит от блока. Состояние: хорошее. Блок распадается.
Освободительное движение в царствование Александра Второго
1909 г. Исторические очерки Л.Барриве. С рисунками. Книгоизд-е Т-во “Образование”. Москва. 1909. 180с., 1с.-огл., концовки, иллюстр. на отд. вкл., не включ. в пагин Формат блока 175х250 мм. Издат. иллюстрир. обложка. Отходит от блока. Состояние: хорошее. Блок распадается.
ПЕТРОВИЧ С. Г.
Записки по аналитической геометрии для артиллерийских училищ.
1913 г. Издание второе. (С.Г.Петрович, ординарный профессор Михайловской Артиллерийской Академии). С.-Петербург. 1913 - 1914. Часть I. Аналитическая геометрия на плоскости. Тит.л., 1с.-предисл., IV, 262с. Часть II. Аналитическая геометрия в пространстве. Тит.л., III, 195с. Формат блока 155х235 мм. Две части в одном, полукож., современном изданию, несколько потертом переплете, с потускневшим тиснен. на корешке. Лицевые стороны обложек обоих частей сохранены. Состояние: хорошее. Аккур. владельч. подпись на обложках.
Записки по аналитической геометрии для артиллерийских училищ.
1913 г. Издание второе. (С.Г.Петрович, ординарный профессор Михайловской Артиллерийской Академии). С.-Петербург. 1913 - 1914. Часть I. Аналитическая геометрия на плоскости. Тит.л., 1с.-предисл., IV, 262с. Часть II. Аналитическая геометрия в пространстве. Тит.л., III, 195с. Формат блока 155х235 мм. Две части в одном, полукож., современном изданию, несколько потертом переплете, с потускневшим тиснен. на корешке. Лицевые стороны обложек обоих частей сохранены. Состояние: хорошее. Аккур. владельч. подпись на обложках.
ШМИДТ Дж. А.
Дар В. П. Зурова Императорскому Эрмитажу.
1916 г. Отдельный оттиск из журнала “Старые Годы”, март 1916. Петроград. 22с., иллюстр. по тексту, на отделных вкладках, не включ. в пагин., заставки, концовки. Формат блока 180х270 мм. Орнаментир., издат. обложка. Состояние: очень хорошее.
Дар В. П. Зурова Императорскому Эрмитажу.
1916 г. Отдельный оттиск из журнала “Старые Годы”, март 1916. Петроград. 22с., иллюстр. по тексту, на отделных вкладках, не включ. в пагин., заставки, концовки. Формат блока 180х270 мм. Орнаментир., издат. обложка. Состояние: очень хорошее.
ТРУДЫ Первого Всероссийского Съезда деятелей по мелкому кредиту и сельско-хозяйственной кооперации в С.-Петербурге. 11 - 16 марта 1912 г.
1912 г. Издание СПБ. Отделения Комитета о сельских ссудо-сберегательных и промышленных товариществах. XVI, Журналы собраний Съезда - 132с., Доклады - 280с. Формат блока 165х250 мм. Издат. обложка. Состояние: близкое к очень хорошему. Блок не разрезан.
1912 г. Издание СПБ. Отделения Комитета о сельских ссудо-сберегательных и промышленных товариществах. XVI, Журналы собраний Съезда - 132с., Доклады - 280с. Формат блока 165х250 мм. Издат. обложка. Состояние: близкое к очень хорошему. Блок не разрезан.
ТЮМЕНЕВ А.
От революции к революции.
1925 г. Из общественно-экономических итогов революции 1905 года. Рабочее издат. “Прибой”. Ленинград. 1925. 283с., 1с-огл. Формат блока 150х215 мм. Составной переплет с ткан. корешком, соврем. издан. Издат., иллюстрир., цв. обложка наклеена на крышку. Состояние: хорошее. . На тит.л., 17с. бледный, аккур., треуг. Штамп 1920-х гг.
От революции к революции.
1925 г. Из общественно-экономических итогов революции 1905 года. Рабочее издат. “Прибой”. Ленинград. 1925. 283с., 1с-огл. Формат блока 150х215 мм. Составной переплет с ткан. корешком, соврем. издан. Издат., иллюстрир., цв. обложка наклеена на крышку. Состояние: хорошее. . На тит.л., 17с. бледный, аккур., треуг. Штамп 1920-х гг.
ДЕЛЕВСКИЙ Ю.
Социальные антагонизмы и классовая борьба в истории
1910 г. С.-Петербург. Типогр. т-ва “Общественная польза”. 1910. Тт.л., 1с.-предисл., 3с.-огл., 387с. Формат блока 180х270 мм. Издат. обложка утрачена. Состояние: блока - хорошее. На тит.л. 2 старых погаш. штампа на иностр. яз. Тит.л. слегка загрязнен.
Социальные антагонизмы и классовая борьба в истории
1910 г. С.-Петербург. Типогр. т-ва “Общественная польза”. 1910. Тт.л., 1с.-предисл., 3с.-огл., 387с. Формат блока 180х270 мм. Издат. обложка утрачена. Состояние: блока - хорошее. На тит.л. 2 старых погаш. штампа на иностр. яз. Тит.л. слегка загрязнен.
АЛЕКСЕЕВ Н. Н.
Науки общественные и естественные в историческом взаимоотношении их методов
1912 г. Очерки по истории и методологии общественных наук. Москва. Типогр. Императорск. Московского Университета. 1912. Часть первая. Механическая теория общества. Исторический материализм. XV, 270с. Формат блока 160х240 мм. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. на корешке. Несколько потерт. Состояние: хорошее. На тит.л. 2 старых погаш. штампа на иностр. яз. На обор. стороне тит.л. дореволюц., владельч. штамп: “Из книг/ N...../ Отд....../ А.И.Гребенкина.”
Науки общественные и естественные в историческом взаимоотношении их методов
1912 г. Очерки по истории и методологии общественных наук. Москва. Типогр. Императорск. Московского Университета. 1912. Часть первая. Механическая теория общества. Исторический материализм. XV, 270с. Формат блока 160х240 мм. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. на корешке. Несколько потерт. Состояние: хорошее. На тит.л. 2 старых погаш. штампа на иностр. яз. На обор. стороне тит.л. дореволюц., владельч. штамп: “Из книг/ N...../ Отд....../ А.И.Гребенкина.”
БОГОЛЕПОВ Н.
Формальные ограничения свободы завещаний в римской классической юриспруденции
1881 г. Москва. В Универстетской типогр. (М.Катков). 1881. VIII, 275с. Формат блока 160х230 мм. Издат. обложка. Дефект задней, “слепой” стороны. Состояние: хорошее. На тит.л. 2 старых штампа на иностр. яз.
Формальные ограничения свободы завещаний в римской классической юриспруденции
1881 г. Москва. В Универстетской типогр. (М.Катков). 1881. VIII, 275с. Формат блока 160х230 мм. Издат. обложка. Дефект задней, “слепой” стороны. Состояние: хорошее. На тит.л. 2 старых штампа на иностр. яз.
ТАРЛЕ Е. В. Академик.
Крымская война
1950 г. Второе исправленное и дополненное издание. Издательство Академии Наук СССР. Москва-Ленинград. 1950. Том I. 565с.. 1с.-огл. Том II. 654с.. 1с.-огл., прилож. - 2 расклад. карты. Два тома в одинаковых, издат., цв., орнаментир. переплетах. Тираж 20 000 экз. Формат блока 140х220 мм. Состояние: хорошее.
Крымская война
1950 г. Второе исправленное и дополненное издание. Издательство Академии Наук СССР. Москва-Ленинград. 1950. Том I. 565с.. 1с.-огл. Том II. 654с.. 1с.-огл., прилож. - 2 расклад. карты. Два тома в одинаковых, издат., цв., орнаментир. переплетах. Тираж 20 000 экз. Формат блока 140х220 мм. Состояние: хорошее.
НЕТУШИЛ И. В. Проф. Харьковс. Универ.
Обзор Римской Истории ...
1912 г. ... по лекциям, читанным в Императорском Харьковском Университете и на Харьк. Высш. Женских Курсах. Издание 1-е. Харьков. Издание Общества Взаимопомощи студентов-филологов Харьковского Императорского университета. Типогр. “Печатник”. 1912. Тит.л., II, 410с. Формат блока 160х250 мм. Составной перепл. с коленкор. корешком, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л., 17с., посл. стр. 2 старых штампа расформир. библ.
Обзор Римской Истории ...
1912 г. ... по лекциям, читанным в Императорском Харьковском Университете и на Харьк. Высш. Женских Курсах. Издание 1-е. Харьков. Издание Общества Взаимопомощи студентов-филологов Харьковского Императорского университета. Типогр. “Печатник”. 1912. Тит.л., II, 410с. Формат блока 160х250 мм. Составной перепл. с коленкор. корешком, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л., 17с., посл. стр. 2 старых штампа расформир. библ.
ОТЧЕТ по Кассационным Департаментам Правительствующего Сената за 1901 год
1902 г. (Приложение к N 7 “Журнала Министерства Юстиции” (Сентябрь 1902 г.) С.П.Б. Сенатская Типография. 1902. 109с. Формат блока 160х240 мм. Издат. обложка. Задняя сторона утрачена. Состояние: близкое к очень хорошему.
1902 г. (Приложение к N 7 “Журнала Министерства Юстиции” (Сентябрь 1902 г.) С.П.Б. Сенатская Типография. 1902. 109с. Формат блока 160х240 мм. Издат. обложка. Задняя сторона утрачена. Состояние: близкое к очень хорошему.
ПАРКГОРСТ Ф. А.
Практические приемы реорганизации промышленного предприятия
1914 г. Перевод под ред. преп. Михайл. Арт. Акад. А. В. Панкина и Горного инженера Л. А. Левенстерна. СПБ. Издание инж. Л.А.Левенстерна. 1914. 24с.-реклама., тит.л., 3с.-огл., II, 280с., 3с.-алфав. указ., фотоиллюстр. по тексту, 10 расклад. прилож., не включ. в пагин. Формат блока 150х220 мм. Издат. переплет. Состояние: хорошее. Блок несколько расшатан. На тит.л. и прилож. Аккур. прямоуг. штамп 1920-30-х гг.: “Библиотека/ Л-гр. Делового Клуба”
Практические приемы реорганизации промышленного предприятия
1914 г. Перевод под ред. преп. Михайл. Арт. Акад. А. В. Панкина и Горного инженера Л. А. Левенстерна. СПБ. Издание инж. Л.А.Левенстерна. 1914. 24с.-реклама., тит.л., 3с.-огл., II, 280с., 3с.-алфав. указ., фотоиллюстр. по тексту, 10 расклад. прилож., не включ. в пагин. Формат блока 150х220 мм. Издат. переплет. Состояние: хорошее. Блок несколько расшатан. На тит.л. и прилож. Аккур. прямоуг. штамп 1920-30-х гг.: “Библиотека/ Л-гр. Делового Клуба”
ОБЗОР Ботанической деятельности в России за 1890 год.
1891 г. Составленный Академиком А.Фаминцыным при участии Д.Ивановского, Н.Кузнецова, Кн. В.Масальского и В.Траншеля. Читанный в заседании Физико-математического Отеления 29-го мая 1891 г. САНКТПЕТЕРБУРГ. 1891. Тит.л., 2с.-предисл., 3с., XXI, 157с. Формат лока 165х245 мм. Издат. обложка утрачена. Состояние: блока - очень хорошее. Не разрезан.
1891 г. Составленный Академиком А.Фаминцыным при участии Д.Ивановского, Н.Кузнецова, Кн. В.Масальского и В.Траншеля. Читанный в заседании Физико-математического Отеления 29-го мая 1891 г. САНКТПЕТЕРБУРГ. 1891. Тит.л., 2с.-предисл., 3с., XXI, 157с. Формат лока 165х245 мм. Издат. обложка утрачена. Состояние: блока - очень хорошее. Не разрезан.
ОБЗОР Ботанической деятельности в России за 1893 год.
1895 г. Составленный Академиком А.Фаминцыным и Адъюнктом С.Коржинским при участии Д.Ивановского, П.Котурницкого и Н.Кузнецова. Год четвертый. Доложено в заседании Физико-Математического Отеления 7 сентября 1894 г. САНКТПЕТЕРБУРГ. 1895. XXI, 166с. Формат лока 165х245 мм. Издат. обложка. Состояние: очень хорошее. Блок не разрезан.
1895 г. Составленный Академиком А.Фаминцыным и Адъюнктом С.Коржинским при участии Д.Ивановского, П.Котурницкого и Н.Кузнецова. Год четвертый. Доложено в заседании Физико-Математического Отеления 7 сентября 1894 г. САНКТПЕТЕРБУРГ. 1895. XXI, 166с. Формат лока 165х245 мм. Издат. обложка. Состояние: очень хорошее. Блок не разрезан.
ПАУКЕР Г. Е.
Строительная техника
1891 г. Курс Николаевской Инженерной Академии. Под редакциею Н.Л.Кирпичева. С портретом Г.Е.Паукера. С 5-ю литографированными таблицами чертежей и 225-ю чертежами в тексте. С.-Петербург. 1891. XXI, 410с., иллюстр. по тексту, 5 прилож., не включ. в пагин. Формат блока 155х240 мм. Издат.., карт. переплет. Состояние: удовл. Следы влаги на всю толщ. блока. На тит.л. следы подтертого круглого штампа.
Строительная техника
1891 г. Курс Николаевской Инженерной Академии. Под редакциею Н.Л.Кирпичева. С портретом Г.Е.Паукера. С 5-ю литографированными таблицами чертежей и 225-ю чертежами в тексте. С.-Петербург. 1891. XXI, 410с., иллюстр. по тексту, 5 прилож., не включ. в пагин. Формат блока 155х240 мм. Издат.., карт. переплет. Состояние: удовл. Следы влаги на всю толщ. блока. На тит.л. следы подтертого круглого штампа.
![offsetx=[-15] offsety=[25] cssheader=[cartpop1] cssbody=[cartpop2] fade=[on] header=[1 предмета(-ов) / € 57.-] body=[Материалы к составлению плана развития жилищно-коммунального хозяйства г. Ленинграда ]](assets/img/cart2.png)
