Книги
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
КОН Ф.
Польша наших дней.
1926 г. Гос. издат-во. Москва - Ленинград. 1926. 108с. Тираж 5 000 экз. Формат блока 150х225 мм. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л., 17с., 108с. старый, прямоуг. штамп на иностр. яз.
Польша наших дней.
1926 г. Гос. издат-во. Москва - Ленинград. 1926. 108с. Тираж 5 000 экз. Формат блока 150х225 мм. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л., 17с., 108с. старый, прямоуг. штамп на иностр. яз.
РАСМУССЕН Вильгельм.
Общественная школа.
1925 г. Авторизованный перевод И.А.Виляцера с датского оригинала дополненного и переработанного для русского издания с рисунками в тексте. Книгоизд-во Волга. Berlin. 1925. 140с. Формат блока 190х250 мм. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Лицевая сторона издат. обл. сохранена. Состояние: хорошее. На тит.л., 137с. старый, кругл. штамп на иностр. яз.
Общественная школа.
1925 г. Авторизованный перевод И.А.Виляцера с датского оригинала дополненного и переработанного для русского издания с рисунками в тексте. Книгоизд-во Волга. Berlin. 1925. 140с. Формат блока 190х250 мм. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Лицевая сторона издат. обл. сохранена. Состояние: хорошее. На тит.л., 137с. старый, кругл. штамп на иностр. яз.
GOWERS W. R. Проф.
Руководство к болезням нервной системы.
1894 г. Перевод со второго английского издания д-ра С.В.Оречкина. С.-Петербург. Издан. журн. “Практическая Медицина”. 1894 - 1896. Том I. Болезни нервов и спинного мозга. Со 179 рисунками в тексте. 624с. Формат блока 155х235 мм. Том II. Болезни головного мозга и черепных нервов; общие и функциональные болезни нервной системы. С 182 рисунками в тексте. XIII, 1019с. Формат блока 155х235 мм. В разных полукож. переплетах, соврем. изданию, с тиснен. на корешке. Слегка потерты. Состояние: хорошее.
Руководство к болезням нервной системы.
1894 г. Перевод со второго английского издания д-ра С.В.Оречкина. С.-Петербург. Издан. журн. “Практическая Медицина”. 1894 - 1896. Том I. Болезни нервов и спинного мозга. Со 179 рисунками в тексте. 624с. Формат блока 155х235 мм. Том II. Болезни головного мозга и черепных нервов; общие и функциональные болезни нервной системы. С 182 рисунками в тексте. XIII, 1019с. Формат блока 155х235 мм. В разных полукож. переплетах, соврем. изданию, с тиснен. на корешке. Слегка потерты. Состояние: хорошее.
180
ОБЗОР печати о Финляндии.
1910 г. Вторая сессия сейма 1907 - 1908 г.г. Роспуск сейма; предвыборная агитация и выборы. Второй сейм 1908 года. Социалисты. (Бесплатое приложение к газете “Окраины России”). С.-Петербург. Гос. Типография. 1910. Тит.л., XI, 199с. Формат блока 170х250 мм. Составной переплет, соврем. изданию, с ткан. корешком. Издат. обложка сохранена. Состояние: хорошее.
ОБЗОР печати о Финляндии.
1910 г. Вторая сессия сейма 1907 - 1908 г.г. Роспуск сейма; предвыборная агитация и выборы. Второй сейм 1908 года. Социалисты. (Бесплатое приложение к газете “Окраины России”). С.-Петербург. Гос. Типография. 1910. Тит.л., XI, 199с. Формат блока 170х250 мм. Составной переплет, соврем. изданию, с ткан. корешком. Издат. обложка сохранена. Состояние: хорошее.
МИЖУЕВ П. Г.
Главные Федерации Современного мира.
1907 г. Издание Г.Ф.Львовича. С.-Петербург. 1907. Тит.л., 252с. Формат блока 150х225 мм. Издат. обложка. Надрывы, реставр. по краям. Состояние: блока - хорошее. На тит.л. старый погаш. штамп на иностр. яз.
Главные Федерации Современного мира.
1907 г. Издание Г.Ф.Львовича. С.-Петербург. 1907. Тит.л., 252с. Формат блока 150х225 мм. Издат. обложка. Надрывы, реставр. по краям. Состояние: блока - хорошее. На тит.л. старый погаш. штамп на иностр. яз.
СПРАВОЧНИК Американской промышленности и торговли. Третье издание.
1932 г. Америк. Акц. О-во “Амторг”. Нью-Иорк. С.Ш.А. 1932. 960с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 225х300 мм. Художественно оформленный, в стиле “техно” 1930-х гг., переплет с серебряным тиснением на лицевой крышке и корешке. Несколько потерт на сгибах. Состояние: хорошее. На тит.л. старый, 1930-х гг., овальный штамп “Техническая библиотека РОСАО”. На 17с. старый, 1930-х гг., маленький, прямоуг. штамп “Техническая библиотека П.К.К. Главармалита”. Превосходная, богато иллюстрированная, исполненная на качественной бумаге, книга увеличенного формата, представляющая состояние развития американской промышленности и торговли на момент издания.
1932 г. Америк. Акц. О-во “Амторг”. Нью-Иорк. С.Ш.А. 1932. 960с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 225х300 мм. Художественно оформленный, в стиле “техно” 1930-х гг., переплет с серебряным тиснением на лицевой крышке и корешке. Несколько потерт на сгибах. Состояние: хорошее. На тит.л. старый, 1930-х гг., овальный штамп “Техническая библиотека РОСАО”. На 17с. старый, 1930-х гг., маленький, прямоуг. штамп “Техническая библиотека П.К.К. Главармалита”. Превосходная, богато иллюстрированная, исполненная на качественной бумаге, книга увеличенного формата, представляющая состояние развития американской промышленности и торговли на момент издания.
ПАУЛЬСЕН Фридрих.
Введение в философию.
1914 г. Четвертое издание. Перевод под ред. В. П. Преображенского, с доп. И изменениями по 24-му немецкому изданию. Издание Московского Психологического Общества. Москва. 1914. XVIII, 454с. Формат блока 160х235 мм. Составной, “слепой” переплет, соврем. изданию, с ткан. корешком. Состояние: хорошее. На тит.л. и ряде стр. аккур., дореволюц. штампы.
Введение в философию.
1914 г. Четвертое издание. Перевод под ред. В. П. Преображенского, с доп. И изменениями по 24-му немецкому изданию. Издание Московского Психологического Общества. Москва. 1914. XVIII, 454с. Формат блока 160х235 мм. Составной, “слепой” переплет, соврем. изданию, с ткан. корешком. Состояние: хорошее. На тит.л. и ряде стр. аккур., дореволюц. штампы.
КАРЕЕВ Н.
Введение в изучение социологии.
1897 г. С.-Петербург. Типогр. М.М.Стасюлевича. 1897. XVI, 418с. Формат блока 155х245 мм. Полукож., “cлепой” слепой переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л., 17с. старые штампы на иностр. яз.
Введение в изучение социологии.
1897 г. С.-Петербург. Типогр. М.М.Стасюлевича. 1897. XVI, 418с. Формат блока 155х245 мм. Полукож., “cлепой” слепой переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. На тит.л., 17с. старые штампы на иностр. яз.
НИЗЕ Б.
Очерк Римской истории и источниковедения.
1899 г. Перевод с нем. слушательниц Высших Женских Курсов под ред. Ф.Ф.Зелинского и М.И.Ростовцева. С.-Петербург. Типогр. М.М.Стасюлевича. 1899. VIII, 364с. Формат блока 155х235 мм. Полукож., с зол. тиснен. на корешке, переплет, соврем. изданию. Несколько потерт. Состояние: блока - хорошее. Незначит. “лисья сыпь”. На тит.л., 17с., посл. стр.- старые, прямоуг. штампы расформир. библиотеки.
Очерк Римской истории и источниковедения.
1899 г. Перевод с нем. слушательниц Высших Женских Курсов под ред. Ф.Ф.Зелинского и М.И.Ростовцева. С.-Петербург. Типогр. М.М.Стасюлевича. 1899. VIII, 364с. Формат блока 155х235 мм. Полукож., с зол. тиснен. на корешке, переплет, соврем. изданию. Несколько потерт. Состояние: блока - хорошее. Незначит. “лисья сыпь”. На тит.л., 17с., посл. стр.- старые, прямоуг. штампы расформир. библиотеки.
РАГОЗИНА З. А.
Древнейшие народы.
1903 г. (Краткая всемирная история. Выпуск I). С 100 рисунками и 1 картой. С.-Петербург. Издание А.Ф.Маркса. 1903. 140с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 130х195 мм. Иллюстрир., издат. переплет. Несколько потерт. Состояние: близкое к хорошему. Незначит. загрязнен. на ряде стр. Карта утрачена. На тит.л., 17с., посл. стр.- старые, прямоуг. штампы расформир. библиотеки.
Древнейшие народы.
1903 г. (Краткая всемирная история. Выпуск I). С 100 рисунками и 1 картой. С.-Петербург. Издание А.Ф.Маркса. 1903. 140с., множество иллюстр. по тексту. Формат блока 130х195 мм. Иллюстрир., издат. переплет. Несколько потерт. Состояние: близкое к хорошему. Незначит. загрязнен. на ряде стр. Карта утрачена. На тит.л., 17с., посл. стр.- старые, прямоуг. штампы расформир. библиотеки.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
1914 г. Четвертый созыв. Стенографические отчеты. 1914 г. Сессия вторая. Часть V. Заседания 98 - 111 (с 30 Мая по 14 Июня 1914 г.). С.-Петербург. Государственная типография. 1914. XLII, 1399 ст. Формат блока 205х275 мм. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. и бинтами на корешке. Состояние: хорошее.
1914 г. Четвертый созыв. Стенографические отчеты. 1914 г. Сессия вторая. Часть V. Заседания 98 - 111 (с 30 Мая по 14 Июня 1914 г.). С.-Петербург. Государственная типография. 1914. XLII, 1399 ст. Формат блока 205х275 мм. Полукож. переплет, соврем. изданию, с зол. тиснен. и бинтами на корешке. Состояние: хорошее.
КАУТСКИЙ К. ЭНГЕЛЬС Фридрих.
Экономические учения Карла Маркса...Этика и материалистическое понимание истории...Людвиг Фейербах.
1906 г. КАУТСКИЙ К. Экономические учения Карла Маркса. Общедоступное изложение. Прибавочная стоимость. - Заработная плата и доход с капитала. Тюремный перевод Я. В. Стефановича. (Всеобщая библиотека Г.Ф.Львовича). С.-Петербург. Типогр. Альтшулера. 1906. Тит.л., 160с. КАУТСКИЙ К. Этика и материалистическое понимание истории. С приложением статьи того же автора Жизнь, наука и этика. Перев. с нем. И. Постмана. С.-Петербург. Издание С.Скирмунта. 1906. Тит.л., 146с., 1с.-огл. ЭНГЕЛЬС Фридрих. Людвиг Фейербах. С приложениями: I. К.Маркс о французском маткриализме XVIII ст. II. К.Маркс о Фейербахе. Перевод с предисловием и примечаниями Г.В.Плеханова. (Всеобщая библиотека Г.Ф.Львовича). С.-Петербург. Типогр. Альтшулера. 1906. 134с., 1с.-огл. Формат блока 130х190 мм. Три книги в одном составном, “слепом” переплете соврем. изданию, с ткан. корешком. Состояние: хорошее.
Экономические учения Карла Маркса...Этика и материалистическое понимание истории...Людвиг Фейербах.
1906 г. КАУТСКИЙ К. Экономические учения Карла Маркса. Общедоступное изложение. Прибавочная стоимость. - Заработная плата и доход с капитала. Тюремный перевод Я. В. Стефановича. (Всеобщая библиотека Г.Ф.Львовича). С.-Петербург. Типогр. Альтшулера. 1906. Тит.л., 160с. КАУТСКИЙ К. Этика и материалистическое понимание истории. С приложением статьи того же автора Жизнь, наука и этика. Перев. с нем. И. Постмана. С.-Петербург. Издание С.Скирмунта. 1906. Тит.л., 146с., 1с.-огл. ЭНГЕЛЬС Фридрих. Людвиг Фейербах. С приложениями: I. К.Маркс о французском маткриализме XVIII ст. II. К.Маркс о Фейербахе. Перевод с предисловием и примечаниями Г.В.Плеханова. (Всеобщая библиотека Г.Ф.Львовича). С.-Петербург. Типогр. Альтшулера. 1906. 134с., 1с.-огл. Формат блока 130х190 мм. Три книги в одном составном, “слепом” переплете соврем. изданию, с ткан. корешком. Состояние: хорошее.
ЧЕРСКИЙ Л.
На встречу счастью
1899 г.
На встречу счастью
1899 г.
Роман. Летучая библиотека. Издание М.В.Клюкина. Москва. 1899. 180с. Формат 85х175 мм. Составной, “слепой” переплет, соврем. изданию. Состояние: хорошее. Незначит. следы влаги.
БОРОВИКОВСКИЙ А.
Устав гражданского судопроизводства с объяснениями по решениям Гражданского Кассационного Департамента Правительствующего Сената.
1894 г.
Устав гражданского судопроизводства с объяснениями по решениям Гражданского Кассационного Департамента Правительствующего Сената.
1894 г.
Издание третье (исправленное и дополненное с алфавитным указателем). Издание неофициальное. С.-Петербург. Типография А.С.Суворина. 1894. Тит.л., (1)-от составителя, 1093с., 66с.-алфавитный указатель. Формат блока 155х235 мм. Полукож., “слепой” переплет, соврем. изданию. Состояние: близкое к очень хорошему. На тит.л., отд. стр-х старые, аккуратн. штампы на иностр. яз. Вероятно при переплетных работах лист 31-32сс. и лист 17-18сс. ошибочно поменяли местами.
ЯШНОВ Б. Д.
Проектирование и производство артиллерийских орудий.
1939 г. Теория расчета артиллерийских орудий. Военно-морская Академия РКВМФ имени тов. Ворошилова. Военно-морское изд-во НКВМФ СССР. Москва-Ленинград. 1939. 128с., схемы по тексту, приложен. 3 расклад. ч.-б. схемы. Формат блока 140х215 мм. Издат. переплет. Состояние: хорошее. На тит.л. три старые печати на иностр. яз.
Проектирование и производство артиллерийских орудий.
1939 г. Теория расчета артиллерийских орудий. Военно-морская Академия РКВМФ имени тов. Ворошилова. Военно-морское изд-во НКВМФ СССР. Москва-Ленинград. 1939. 128с., схемы по тексту, приложен. 3 расклад. ч.-б. схемы. Формат блока 140х215 мм. Издат. переплет. Состояние: хорошее. На тит.л. три старые печати на иностр. яз.
![offsetx=[-15] offsety=[25] cssheader=[cartpop1] cssbody=[cartpop2] fade=[on] header=[1 предмета(-ов) / € 57.-] body=[Материалы к составлению плана развития жилищно-коммунального хозяйства г. Ленинграда ]](assets/img/cart2.png)
